Добро пожаловать на сайт станции юных натуралистов города Канска!
На нашем ресурсе вы найдете много полезного и интересного для себя.
Не забывайте оставлять комментарии и отзывы, нам важно ваше мнение.

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синичкин день
13:18
Синичкин день
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Этот праздник не остался без внимания МБУ ДО "Станции юных натуралистов" и 6 ноября на територрии было проведено мероприятие "Встреча зимующих птиц".  
 
Гостей из Лицея -  детей, их родителей, бабушкек и дедушек встретила "Лесная Фея", которая провела занимательную экскурсию по территории СЮН;  рассказывала о перелётных и зимующих птицах; истории возникновения праздника; приметах поведения птиц, по которым наши внимательные предки предсказывали погоду. Дети с удовольствием принимали участие в различных играх и конкурсах. 
 
В рамках данного мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц. Дети и родители были распределены на группы и с помощью педагогов своими руками, из подручных материалов изготавливали кормушки. Интересно было наблюдать, как бабушки и дедушки увлеченно помогали своим внукам, неравнодушными остались даже самые юные гости. 
 
В заключении, юные мастера с "Лесной Феей" заботливо развешивали кормушки на ветках деревьев, аккуратно насыпая корм для птиц и приговаривая: "Птичка, птичка вот тебе крошки с моей ладошки!"
Все гости не остались равнодушны к нашему призыву и "загорелись" желанием сконструировать кормушки на территории своих дворовых площадках.
 
         
 
Просмотров: 380 | Добавил: sunkansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0