Добро пожаловать на сайт станции юных натуралистов города Канска!
На нашем ресурсе вы найдете много полезного и интересного для себя.
Не забывайте оставлять комментарии и отзывы, нам важно ваше мнение.

Главная » 2020 » Январь » 13 » Рождественские встречи
05:35
Рождественские встречи

В рамках работы с детьми на каникулах 08 января 2020 годя на территории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» прошло мероприятие «Рождественские встречи».

Цель данного мероприятия: развивать творческие способности школьников через активную деятельность, расширять кругозор обучающихся, их смекалку, ловкость, воспитывать ответственность, дружелюбие в новом коллективе.

На празднике присутствовало 40 человек от 5 до 60 лет.

Встретили гостей традиционные сказочные персонажи дед Мороз и Снегурочка. На протяжении получаса все пришедшие гости весело походили эстафеты, танцевали, разгадывали загадки и водили хоровод.

По окончанию праздничной программы все ребята, разделившись на группы, разошлись по кабинетам на мастер-классы, которые для них подготовили педагоги станции юннатов.

Мастер-классы были самые разнообразные:

- «Новогодний подарочек» - из природного материала: высушенных апельсинов, грецких орехов, крупнозерновых специй ребята изготавливали магнит с символом 2020 года «Мышонок». Мастер-класс содержал сложные этапы работы и совместно с детьми, работу выполняли и родители.

- «Рождественский ангел» - на данном мастер-классе педагог рассказала ребятам историю праздника «Рождество Христово», о символике праздника и, в качестве презента, сделали красивых ангелочков себе на память.

- «Новогодняя игрушка», «В гости к Лулу», «Глупый совенок» - не смотря на то, что новогодние праздники уже подходят к концу и красавица ёлочка будет убрана до следующего нового года, праздничное настроение не покидает население и ребята, с огромным удовольствием, изготовили новогодние игрушки из шишек, палочек от мороженного, цветного картона.

Не остались без внимания и родители, сопровождавшие детей. Для них был подготовлен мастер-класс «Старинная игрушка». Участники были ознакомлены с процессом изготовления елочных игрушек из ваты в технике Папье-маше и, выбрав свою игрушку, принялись их расписывать.

Подготовка мероприятия прошло на высоком уровне, каждый гость, пришедший провести время на каникулах, получил массу впечатлений и ушел с охапкой подарков собственного изготовления.

 

Просмотров: 177 | Добавил: sunkansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0