Добро пожаловать на сайт станции юных натуралистов города Канска!
На нашем ресурсе вы найдете много полезного и интересного для себя.
Не забывайте оставлять комментарии и отзывы, нам важно ваше мнение.

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Наш юбилей!!!!
11:49
Наш юбилей!!!!

05 сентября 2018г. в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов» прошел день открытых дверей, посвященный 60-летнему юбилею образовательной организации.

Юбилейное мероприятие началось с открытия «Музея под открытым небом», на котором юннаты ознакомили присутствующих с историей становления станции. Переходя от стенда к стенду, ребята перелистывали страницы от прошлого к настоящему.

Праздник, прошел в виде ярмарки, где нашими педагогами совместно с партнерами, были организованы различные образовательные занятия.

Сетевая программа «Наш дом» была представлена двумя площадками:

  • в выездной химической лаборатории Канского политехнического колледжа обучающиеся и гости смогли исследовать различные виды чаи и сравнить полученный результат с иван-чаем.
  • в форме квеста «Лес – наше богатство ребята и гости обобщали знания и умения, а также отрабатывали коммуникативные и регулятивные личностные УУД.

Социальное партнерство с централизованной библиотечной системой помогло создать единое образовательное пространство:

  • для малышей был представлен кукольный театр «Берегите планету»;
  • а с участниками старшего возраста были проведены экологические настольные игры «Экологическая паутина», «Очистим планету от мусора».

На ярмарке были представлены педагогами Станции юннатов мастер-классы:

  • «Сад в миниатюре», где желающие посетители имели возможность поучаствовать в создании мини-сада в стеклянной вазе;
  • «Букет из овощей», участники данного мероприятия смогли раскрыть свои творческие способности в аранжировке и флористики.

На протяжении всего мероприятия гости имели возможность отведать жаренных драников, печеных блинов и согреться горячим чаем.

 

Просмотров: 230 | Добавил: sunkansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0