Добро пожаловать на сайт станции юных натуралистов города Канска!
На нашем ресурсе вы найдете много полезного и интересного для себя.
Не забывайте оставлять комментарии и отзывы, нам важно ваше мнение.

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Мой лучший урок
10:03
Мой лучший урок

 

Педагоги МБУ ДО СЮН приняли участие в муниципальном этапе XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», 2017 г.

26 октября на базе 9 школы состоялось открытое занятие по теме «Путешествие по лесу», которое провела педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮН Жаворонкова Анжелика Сергеевна.

Занятие прошло на высоком методическом уровне, педагогом применялись различные формы организации деятельности детей: постановка проблемы, мотивационное начало, практическая работа, подведение итога. Организован сюрпризный момент в начале занятия, когда почтальон Печкин приносит письмо, и по окончании – живой объект. На занятии наблюдалась активность обучающихся, они всегда находились в движении – это посадка саженцев, уборка «мусора», разгадывание загадок и размещение карточек с отгадкой, что сделало занятие более ярким и запоминающимся для детей. Был организован тактильный контакт с животным, что являет благоприятное воздействие на развитие детей с легкой степенью умственной отсталости.

На следующий день, на базе школы №6 Стальмакова Елена Анатольевна, педагог-организатор провела занятие с обучающимися первого года обучения «Посвящение в юннаты». Хочется отметить, что ребята видели педагога впервые, так же, как и педагог их. Но, благодаря, высокой педагогической культуре и профессиональному мастерству педагога, был создан благоприятный психологический климат, на протяжении всего занятия отмечалась активность и заинтересованность детей. После выполненных заданий были произнесены слова клятвы, далее, старшие юннаты исполнили гимн юннатов Красноярья и повязали малышам зеленые галстуки. Посвящение в юннаты состоялось.

 

Просмотров: 410 | Добавил: sunkansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0