Добро пожаловать на сайт станции юных натуралистов города Канска!
На нашем ресурсе вы найдете много полезного и интересного для себя.
Не забывайте оставлять комментарии и отзывы, нам важно ваше мнение.

Главная » Архив материалов

Подведены итоги конкурса

«Мы в ответе за тех, кого приручили!

С 25 по 30 ноября проходил муниципальный  конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Основная цель конкурса - воспитывать в подрастающем и сострадание, умение помогать друг другу, поколении доброту и заботиться о животном мире, который окружает нас.

Участниками конкурса стали 29  обучающихся из пяти образовательных  учреждений города в возрасте от  10 до 13 лет.

Грамотами были награждены: 

I место - Максимов Дмитрий Андреевич МБОУ СОШ №5

II место - Мельникова Ангелина Александровна МАОУ «Гимназия №1»

III место - Докалина Яна Сергеевна МБОУ СОШ №19

 

Все участники отмечены сертификатами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших юных участников!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: sunkansk | Дата: 04.12.2015

                                           

                    Я ей открываю свои все секреты,

                        Но маму люблю я совсем не за это.

                              Люблю свою маму, скажу я вам прямо,

 & ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sunkansk | Дата: 02.12.2015

19 – 20 ноября 2015 в нашем городе, на базе педагогического колледжа были проведены ежегодные  XII Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.И. Даля.

В чтениях принимали участия студенческие делегации средне специальных и высших учебных заведений  Италии, США, Южной Кореи, Китая, Монголии, Камеруна, Таиланда, Германии, Японии, Франции, Украины  и  33 территорий РФ.

Обучающимся МБУ ДО «Станция юных натуралистов», Вантеевой  Анастасии и Посреднековой Елене  была предоставлена уникальная возможность участия в Далевских чтениях, именно здесь, они имели возможность не только представить свою исследовательскую работу, но и приобрести бесценный опыт профессионального общения, познакомиться с начинающими исследователями, пообщаться  со студентами разных стран, по ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sunkansk | Дата: 25.11.2015

Коллектив МБУ ДО СЮН  поздравляет педагога дополнительного образования Стальмакову Елену Анатольевну занявшую I место    на регионального этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок», который проходил на базе МБОУ СОШ №11. В конкурсе принимали участия 7 педагогов дополнительного образования и общеобразовательных организаций (СЮН, ЦТТ, гимназии №№1, 4, МБОУ СОШ №№  9,15, 18).

 Елена Анатольевна, каждая большая или маленькая победа показывает степень развития творческого человека и дает толчок к очередному усовершенствованию и развитию. А победа в таком конкурсе доказывает ваше творчество,  профессионализм и мастерство. 

Просмотров: 290 | Добавил: sunkansk | Дата: 19.11.2015

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Этот праздник не остался без внимания МБУ ДО "Станции юных натуралистов" и 6 ноября на територрии было проведено мероприятие "Встреча зимующих птиц".  
 
Гостей из Лицея -  детей, их родителей, бабушкек и дедушек встретила "Лесная Фея", которая провела занимательную экскурсию по территории СЮН;  рассказывала о перелётных и зимующих птицах; истории возникновения праздника; приметах поведения птиц, по которым наши внимательные предки предсказывали погоду. Дети с удовольствием принимали участие в различных играх и конкурсах. 
 
В рамках данного мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц. Дети и родители были распределены на группы и с помощью педа ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: sunkansk | Дата: 13.11.2015

Педагоги МБУ ДО СЮН  присоединились к общероссийскому образовательному проекту «Вода России».

Стальмакова Е.А.,  педагог д/о. провела увлекательный эко - урок с учащимися 3 г класса на базе МБОУ СОШ №2.

Цель данного мероприятия: сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам России и научить их беречь воду в повседневной жизни.

 

Занятие проходило в 4 этапа.  В самом начале педагог вместе с детьми провел познавательную дискуссию о значении экономичного использования пресной воды, которая сопровождалась  презентацией.

Следующим этапом эко-урока была настольная игра «Хранители воды». Каждый ребенок, совершив ход на игровом поле, выполнял различные интеллектуальные задания по данной теме.

В качестве закрепления изученного материала ребята изготовили   пакетмоды (карманные книжки), которые содержали интересные факт ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sunkansk | Дата: 19.10.2015

      Всемирная акция «Очистим планету от мусора»

Цель: привлечение внимания общественности к необходимости решения проблем загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и осознания ответственности человека за изменения, вносимые им в природу

 Задача: очистка от мусора природных территорий и антропогенных ландшафтов (городских и сельских скверов, парков, зон отдыха и т.п.)

 Сроки проведения акции:  с 21 по 27 сентября  

   Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных, сельскохозяйственных, бытовых   отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран.  Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: sunkansk | Дата: 19.10.2015

Для создания единого образовательного пространства творческой группой педагогов МБУДО СЮН в 2014-2015 уч году была разработана программа «Наш дом» по  эколого - биологической  направленности.

Реализация программы  осуществляется в режиме сетевого взаимодействия учреждений:  дополнительного образования, общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

В раках программы учащихся 8-9 классов  13 октября 2015г. исследовали воду, взятую  из разных источников, в лаборатории КГБПОУ «Канский политехнический колледж».

Лаборатория  политехнического колледжа оснащена новейшим оборудованием, благодаря которому, обучающиеся самостоятельно определяли  РН воды, плотность и щелочной состав.


... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: sunkansk | Дата: 13.10.2015

Педагоги и  воспитанники станции юных натуралистов ежегодно проводят Акцию «Помоги ветеранам».  По доброй традиции, в канун  дня   пожилого человека, юннаты вручили жителям пансионата  «Кедр»  выращенный  урожай овощей: капуста, морковь, свекла.

Ребята подготовили концерт:  исполнили песню,  прочитали стихи и вручили, сделанные своими руками, открытки в виде жёлтого кленового листочка, с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения  ребята подарили комнатный цветок «Канн», который будет радовать всех жильцов пансионата.

Коллектив и проживающие пансионата «Кедр» были очень благодарны  участникам Акции и все вместе решили создать социальный проект по благоустройству территории пансионата «Ты не один». 

             ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sunkansk | Дата: 01.10.2015

     Заканчивается первый месяц нового  учебного года. К этому времени прошел набор  детей в объединения: «Экология»,  «Аранжировка и флористика», «Юный эколог»,  «Я и мир вокруг», «Опыт - процесс и  творчество». По данным образовательным      программам занимаются дети от 6 до 12 лет из   ОУ города.

 В   объединениях началась образовательная    деятельность:

  • дошколята изучили мир насекомых и выполнили  аппликации   красивых бабочек из засушенных листьев;
  • обучающиеся  начальных классов в объединении «Аранжировка и флористика» изготовили талисман учебного года - пяте ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: sunkansk | Дата: 25.09.2015

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 29 30 »